Из-за мощного снегопада и гололеда сегодня, 24 октября, в Новосибирске вновь затруднено движение автомобильного транспорта. Как сообщает один из популярных интернет-сервисов, на 10 часов местного времени в городе были шестибалльные пробки.
По наблюдениям корреспондента «ФедералПресс», серьезная пробка наблюдалась утром на пересечении ул. Ипподромская и Военная - кроме неблагоприятных погодных условий ее спровоцировали неработающие светофоры.
Накануне официальный сайт новосибирского Гидрометцентра сообщил, что в городе ожидается ухудшение погодных условий: снег, метели, заносы на дорогах. Кроме того, синоптики предупредили, что порывы ветра могут достигать 17 м/с.
По прогнозам, такая погода задержится до середины недели. Тем временем, в социальных сетях новосибирцы сообщают о резко возросшем количестве автомобильных аварий.