Гражданин Украины не может попасть в Россию и вынужден жить в аэропорту «Пулково», рассказывает Metro.
Со слов мужчины, он неделю отдыхал в Турции по путевке. Но на обратном пути, при прохождении паспортного контроля в аэропорту Петербурга, ему запретили въезд в Россию.
По словам потерпевшего, он живет в Санкт-Петербурге постоянно, закон не нарушал и раньше выезжал в другие страны. Пограничники не объясняют ему причину происходящего.
«Мне пояснили, что это не депортация, просто мне временно ограничен въезд в страну, почему - ответа нет, - говорит Алексей, - Мне предложено вернуться в Анталью, а затем попробовать вновь въехать в Россию, либо сделать это через Украину».
21 октября мужчину бесплатно посадят на самолет, следующий в Анталью. Потерпевший надеется, что недоразумение разрешится до этого времени. Но пока миграционная служба и консульство Украины никак не отреагировали на сложившуюся ситуацию.