По итогам выступления жюри конкурса подвело итоги чемпионата. Первое место заняла команда Белоруссии, второе - Чехии (она выступала две недели назад, 10 сентября), а третье - Польши. Кроме того, награды в отдельных номинациях получили и все остальные страны - Китай, Франция, Мексика и Германия. Италия, в свою очередь, покинула чемпионат с призом зрительских симпатий.
«Вишенкой на торте» для зеленоградских зрителей стало выступление российской команды - но уже вне зачёта. Финальный фейерверк представили одни из организаторов международного фестиваля - калининградская компания «Хан».
Белорусы - заслуженные чемпионы, НО! Если бы Россия участвовала, то не оставила бы на всех претендентах вместе взятых камня на камне. Абсолютно идеальное показательное выступление, - подвела итог фестиваля Instagram-пользователь e.r.m.a.k.o.v.a.n.